Олег Корецкий
@radiokot
Я люблю решать практические задачи с помощью программирования и электроники
6 posts

Bike navigation display: Making of

I've made a simple wireless display that helps me navigate through my bike rides.

Full customization of address bar and image search engines in Microsoft Edge on Windows

In Microsoft Edge, it is possible to switch the search engine and add a custom one, but from the browser settings you can't take full control over the search and have to deal with the following downsides:

Места на фоновых фотографиях сайта, тогда и сейчас

У меня есть личный сайт с момента, как я понял концепцию гипертекста и разобрался с Microsoft FrontPage 🤪. Я переделывал сайт много раз и всегда при желании вставить какой-то фон искал фотографии в интернете.

2022 год, мы больше не в Харькове

С 24 февраля 2022 года началась полномасштабная война РФ с Украиной, с моей страной, с моим городом. К тому моменту я жил в Харькове уже 8 лет. В 5 утра мы проснулись от взрывов, хотя после пробуждения я был уверен, что это просто работы на стройке. Оказалось, путинские войска обстреливают русскоязычный город, в котором в 2014 году их подручные "активисты" пытались создать "республику". Я не верил в то, что РФ нападет. Даже когда накануне Путин признал "ДНР" и "ЛНР" я был уверен, что нам в Харькове это ничем не грозит. Но бункерный дед оказался достаточно безумным чтобы во имя "денацификации и демилитаризации Украины" начать убивать украинцев, в том числе русскоязычных, и ввергнуть саму Россию в экономический упадок и международную...

Как я ездил BRM 400 «Борщик»

Ежегодно с 2014 года в с. Опошня Полтавской области проходит фестиваль борща и украинской культуры «‎Борщик у глиняному горщику». Специально к этому событию клуб Audax Kharokv проводит 400-километровый бревет «Борщик» со стартом из Харькова.

Апгрейд велосипеда Streetster Broadway 7

Придал своему городскому велосипеду шоссейный вид. Жаль, что легче он от этого не стал.